Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подозреваемый в выдаче оружия МВД «титушкам» может сбежать

26.03.2016 украина

Единственный подозреваемый по делу выдачи оружия со складов МВД для разгона Майдана может быть освобожден из-под стражи.

Об этом в Facebook пишет организация «Евромайдан SOS», передает charter97.org.

В ночь на 27 марта вероятно освободят из-под стражи титушку Р. Заворотного. Это единственный задержанный подозреваемый по делу незаконной передачи оружия МВД для силового разгона Майдана. Это именно то дело, по которому проходят сотрудники МВД, которые во исполнение преступных приказов экс-министра Захарченко выдали милиционером и титушкам больше 1500 единиц автоматов АК74У и почти 800 тысяч патронов к ним.

Это очень важное дело. Эпизод о незаконной выдаче оружия сам по себе является ключевым для доказательства системности преследований участников Евромайдана режимом Януковича, ведь ярко демонстрирует связи между милицией и криминальными группировками для подавления протеста.

Наверное именно поэтому Апелляционный суд города Киева применил давно апробированную технологию затягивания дела и почти три месяца определял ее подсудность. И наконец, когда дело таки передали на рассмотрение Святошинскому суду остался один день до окончания содержания под стражей титушки Р. Заворотного.

В Суббота 26 марта единственный день, когда судья Святошинского суда В. Жмуть может рассмотреть это дело и продлить содержание под стражей Р.Заворотного. В противном случае тот имеет все шансы повторить «неожиданное» исчезновение руководителя «черной роты Беркута» Д. Садовника, харьковского организатора титушок Т. Рагимова и т.п.

Но судья В. Жмуть отказалась рассматривать это дело в субботу. Хотя сам факт того, что до окончания срока содержания под стражей остался один день должен быть прямым основанием для быстрого назначения судебного заседания и обеспечения явки всех участников процесса.

Мы узнаем, даст ли предназначенную по этому делу судья В. Жмуть и председатель Святошинского суда А. Домарацкая возможность убежать единственному задержанному в одном из ключевых дел Майдана.

Как говорят адвокаты семей Небесной сотни, вопрос риторический.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]