Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Словакии пророссийский депутат пройдет психиатрическую экспертизу

26.03.2016 в мире

Экспертизу назначили после того, как депутат праворадикальной партии Петр Крупа пришел в парламент с пистолетом.

Депутат словацкого парламента от пророссийской партии «Котлеба - Народная партия Наша Словакия» Петр Крупа должен пройти психиатрическую экспертизу.

Как пишет Dennikn, экспертиза была назначена после того, как депутат пришел в парламент с пистолетом (перевод – «Европейская правда»).

Известно, что Петр Крупа пришел на первое и второе заседание новоизбранного парламента Словакии с пистолетом калибра 9 мм, который, в конце концов, полиция у него изъяла.

После этого Крупа был лишен разрешения на владение оружием.

Теперь, для того, чтобы вернуть себе разрешение на оружие, Крупа должен пройти психиатрическую экспертизу.

Полиция подтвердила факт лишения депутата разрешения на владение оружием, а также сообщила о том, что во время обыска в его квартире было изъято шесть единиц огнестрельного оружия, на которую он имел все соответствующие документы.

Полиция также отмечает, что разрешение на владение оружием по словацким законодательством имеют лишь те лица, «которые не представляют угрозу для жизни других граждан».

Однако по законодательству, каждому, кто получает разрешение на владение оружием, может быть назначена повторная психиатрическая экспертиза.

Отметим, что Петр Крупа прошел в парламента от ультраправой пророссийской партии «Котлеба - Народная партия Наша Словакия» лидером которой является Мариан Котлеба. Партия Котлебы на недавних выборах в Словакии преодолела 5%-й рубеж и впервые вошла в парламент страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]