Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина инициировала срочные дебаты по делу Савченко в ПАСЕ

26.03.2016 украина

Владимир Арьев предложил провести срочные дебаты по вопросу освобождения украинской летчицы Надежды Савченко из России.

Украинский представитель в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев инициировал проведение апрельской сессии организации по вопросу освобождения украинской летчицы из России и предложил провести срочные дебаты по этому поводу. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает charter97.org.

«Только что инициировал срочные дебаты по делу Савченко на апрельской сессии ПАСЕ. Надеюсь, Бюро Ассамблеи их утвердит», — написал он.

Just initiated PACE urgent debate on #Savchenko case on April session. Hope the Assembly Bureau to approve.

— Volodymyr Ariev (@VolodymyrAriev) March 23, 2016

Парламентская ассамблея Совета Европы настаивает на освобождении Надежды Савченко учитывая иммунитет члена ПАСЕ и Минские договоренности, которые должно учитывать российское правосудие. Об этом говорится в заявлении президента организации Педро Аграмонта на сайте ПАСЕ, сообщает издание Минобороны Украины «Народная армия».

«В очередной раз призываю к немедленному ее освобождения в соответствии с положениями Генерального соглашения о привилегиях и иммунитетах Совета Европы и обязательств России по минскому договоренностями», — отметил Аграмонт.

«Обращаясь к ситуации с нашей коллегой Надеждой Савченко, она является главным приоритетом для меня. В общем защита прав парламентариев, защита свободы, свободы передвижения и свободы слова — это одно из основных направлений моего мандата», — отметил председатель ПАСЕ.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о договоренности вернуть Савченко Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]