Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Томенко: Президенты уходят или убегают, а нам жить

27.03.2016 украина

Народный депутат Николай Томенко утверждает, что не занимается "политической проституцией".

Об этом он заявил на своей странице в Facebook, комментируя информацию о возможном лишении его мандата за выход из фракции "Блок Петра Порошенко".

По его словам, "политическая проституция" - "это, прежде всего, ментальное состояние политика, который за место для задницы своей или своих родственников у власти готов продать и убеждения, и душу".

"Например, "убивать" Януковича и его преступное окружение на Майдане, а потом в правительстве Януковича анекдоты ему и этому преступному окружению травить; или продавать округа на выборах вчерашним соратникам Ядухи-Януковича на Хмельнитчине, зубикам - друзьям Тулуба-Януковича на Черкасщине, или черновецким - по всей стране и в партийном списке; или в бюджетную ночь вместе с бывшими "преступниками" Януковича оставить льготы для агроолигархов, а пенсионерам целых 1074 гривны пенсии выделить; или хвалить и поощрять депутатов из других демократических фракций, которые за специальный статус Донбасса или расширение полномочий Президента голосуют, - это и есть политическая проституция и титушки!" - подчеркнул парламентарий.

"А выступать против такого политического цинизма и не поддерживать его путем выхода из властной фракции - это называется политическая позиция и убеждения", - заявил Томенко.

"И вообще не стоит забывать, что президенты приходят и уходят или убегают, а нам здесь, на своей родной земле, жить", - подытожил депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]