Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть колеблются в пределах $40 за баррель

Цены на нефть колеблются в пределах $40 за баррель

На азиатских торгах в понедельник цена на фьючерсы Brent росла на 0,57% - до $40,68, а WTI - на 0,33% - до $39,74 за баррель.

Цены на нефть на азиатских торгах в понедельник, 28 марта, растут после трехдневного перерыва в связи с празднованием католической Пасхи, сообщает Liga.net со ссылкой на Reuters.

На 7:00 по Минску стоимость майских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до $40,68 за баррель, а фьючерсов марки WTI - на 0,33% - до $39,74 за баррель.

На сегодня цена на нефть выросла примерно на 50% от многолетних минимумов, немного потеряв в стоимости в январе из-за забот инвесторов о переизбытке предложения.

На незначительное восстановление рынка повлияли данные о снижении добычи нефти в США и сильном спросе в стране на бензин, а также планы крупнейших производителей черного золота заморозить свое производство на уровне января.

Напомним, страны-члены ОПЕК и не входящие в картель страны проведут 17 апреля возможную встречу в Катаре, на которой обсудят план по восстановлению рынка нефти. В свою очередь, Иран объявил, что не намерен поддерживать такие действия, поскольку стремится восстановить экспорт нефти, который снизился более чем в 2 раза в период действия санкций.

"Рынок будет в подвешенном состоянии в течение нескольких недель. Скорее всего, для принятия хоть какого-то решения, на участников встречи будет оказано некоторое давление. В противном случае они рискуют лишиться поддержки рынка", - сказал старший аналитик нефтегазовой отрасли в IHS Виктор Шам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]