Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси на оказание ветеранам ВОВ различных видов помощи в I квартале израсходовано Br317,7 млн.

09.05.2010 общество
9 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси ветеранам Великой Отечественной войны в первом квартале текущего года предоставлены различные виды помощи на общую сумму Br317,7 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

На эти средства произведен ремонт квартир, домов, надворных построек, ремонт печей, электропроводки, установлены автономные пожарные извещатели.

Во всех регионах республики постоянно проводится обследование условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших в годы войны военнослужащих, партизан и подпольщиков, одиноких пожилых людей. Изучение социально-бытовых условий их жизни позволяет выявить нуждающихся в посторонней помощи и оказать им необходимую поддержку. Все заявки и просьбы, поступающие от ветеранов войны, учитываются и выполняются в установленные сроки с привлечением средств местных бюджетов.

На учете в РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр" состоят 7,5 тыс. инвалидов Великой Отечественной войны. Все они бесплатно, своевременно и в полном объеме обеспечиваются техническими средствами социальной реабилитации.

Торговое обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и пожилых людей в потребкооперации республики осуществляют 64 специализированных магазина "Ветеран" и "Забота", 1,6 тыс. специализированных отделов по продаже товаров по сниженным ценам, а также с применением сниженной на 5-10% торговой надбавки. Предприятия бытового обслуживания также предоставляют льготы ветеранам войны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]