Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер председатель совета директоров «Яндекса»

28.03.2016 интернет
Умер председатель совета директоров «Яндекса»

Председатель совета директоров «Яндекса» Альфред Феноти умер в субботу, 26 марта, говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Ему было 90 лет.

«Мы глубоко опечалены смертью Эла, — сказал генеральный директор компании Аркадий Волож. — Он был выдающимся человеком и прирожденным лидером — источником неиссякаемой энергии для нашей компании. Нам будет очень не хватать его знаний и проницательности».

Феноти возглавил совет директоров в 2008 году, он был членом совета с момента основания компании. До этого он работал в сфере компьютерных технологий, в частности руководил Information International Inc. — одним из пионеров в области оптического распознавания символов, программирования на LISP и компьютерной анимации.

Временным исполняющим обязанности председателя совета директоров «Яндекса» назначен 50-летний Джон Бойтон. Он является неисполнительным директором компании с ее основания, возглавляет комитет по вознаграждениям и комитет по назначениям и корпоративному управлению, а также входит в состав аудиторского комитета. В 1990-1995 годах он был соучредителем и президентом компании CompTek, в стенах которой был создан «Яндекс». Бойтон также занимает должность президента частной инвестиционной компании Firehouse Capital Inc.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]