Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В немецких поездах появились купе для женщин

28.03.2016 в мире
В немецких поездах появились купе для женщин

Немецкий оператор одной из региональных железнодорожных веток Regiobahn вводит в своих составах специальные купе для женщин и детей. Об этом сообщает The Daily Mirror.

По словам представителей компании-оператора, пассажиры в таких купе будут всегда находиться недалеко от проводника. При этом в Regiobahn отмечают, что введение такой меры направлено на улучшение ситуации с безопасностью в целом и не является ответом на события в Кельне.

Regiobahn — негосударственная железнодорожная компания, осуществляющая перевозки на территории федеральной земли Саксония. В собственности компании — 22 километра путей. Составы с вагонами для женщин будут курсировать между Лейпцигом и Хемницем.

В новогоднюю ночь в Кельне около тысячи молодых людей собрались на площади близ собора и центрального вокзала. Затем некоторые из них объединились в мелкие группы и стали нападать на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами.

В полицию поступило больше 500 жалоб на события во время новогодней ночи, при этом 40 процентов всех заявлений связаны с обвинениями в сексуальных домогательствах. Следователям удалось установить личность 75 человек: большинство из них — выходцы из Северной Африки, проникшие в ФРГ нелегально и запросившие в стране убежище. 13 человек были задержаны по подозрению в грабежах, и лишь один гражданин Алжира — по подозрению в сексуальных домогательствах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]