Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саша Варламов: Страной управляют люди с колхозным уровнем мышления

29.03.2016 политика
Саша Варламов: Страной управляют люди с колхозным уровнем мышления

Известный модельер Саша Варламов считает, что его преднамеренно убрали  из модельного бизнеса.

Об этом он заявил в интервью сайту kyky.org.

«Сейчас мне нет смысла что-то делать для себя. Дело вот в чем: некогда мне пришлось освободить свое место автора и художественного руководителя фестиваля «Мельница моды», точнее, передать другому человеку свой статус. Раньше я мог сказать: «Это сделано плохо» – статус позволял говорить правду», - заявил Варламов.

«По моим сведениям, меня убрали при помощи Янины Гончаровой (директор «Центра Моды») и ее покровителей, чтобы больше никто не мог оценить на «плохо» то, что подсовывают под маркой «люкс». Меня удивляет позиция многих белорусов: не важно, что плохо, важно, что кому-то можно «лизнуть». Такое возможно в одном случае: когда страной управляют люди с колхозным уровнем мышления – благодаря этому в стране царят безвкусица и вранье. Поощряется только то, что понятно самому отсталому сословию – полеводам и животноводам по этике и эстетике», - считает модельер.

«Ведь что такое колхозник? Это по своей сути человек с мышлением каннибала – выращивает дюдичек, целует их в пятачки, называет ласково, а потом закалывает и сжирает за милую душу.

В своей основе таковы руководители и работники всех государственных учреждений всех отраслей. Я как-то попытался найти хотя бы одну не карательную организацию в нашей стране – не смог. Самый лояльный, наверное, крематорий.

К чему я все это говорю? Просто достали. Обозлили, хамят и не извиняются. Говорят, мол, не нравится – уезжайте. А почему уезжать мне? Я живу на родине и не хочу, чтобы всякое хамье диктовало мне, как жить и о чем думать. Хамье распоясалось – чувствует защиту, только не надолго это, не на всю же жизнь. Не страшно? Я попал в черный список, поэтому и костюмы мои мне больше не нужны, некуда их носить. И сегодняшним власть предержащим советую: посмотрите на меня. Что вы будете делать со своим гардеробом, когда ситуация в стране изменится? Не страшно?» - заявил Варламов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]