Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На борту захваченного лайнера EgyptAir оказались американцы и британцы

29.03.2016 в мире
На борту захваченного лайнера EgyptAir оказались американцы и британцы

Среди пассажиров, захваченных на борту авиалайнера Airbus A320 компании EgyptAir, находятся десять американцев и восемь британцев. Об этом со ссылкой на телеканал Al Arabiya сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что террорист, захвативший лайнер, разрешил покинуть борт гражданам Египта. В минавиации страны заявляли, что руководство аэропорта Ларнаки, где приземлилось воздушное судно, ведет переговоры с предполагаемым террористом.

Среди заложников, как уточняли в российском посольстве на Кипре, нет граждан РФ.

Самолет, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. По данным кипрского радио, на борту Airbus A320 — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Ранее сообщалось о 80 пассажирах.

Точное число людей, захвативших лайнер, неизвестно. Сообщается лишь, что один из них вооружен. По некоторым данным, угонщик действовал в одиночку, при себе у него было взрывное устройство.

Захваченный Airbus A320 совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. В аэропорту работает кризисный штаб, но угонщики до сих пор не выходили на связь и не выдвигали каких-либо требований. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]