Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура ушла от ответа по поводу прослушки оппозиционеров

29.03.2016 политика
Прокуратура ушла от ответа по поводу прослушки оппозиционеров

Правоохранительные органы прогнозируемо и солидарно умыли руки, получив от лидеров оппозиции заявление по факту незаконного прослушивания.

Скандал с прослушкой лидеров оппозиции в кафе «Салодкi Фальварак» имел громкий общественный резонанс. Правоохранительные органы при этом прогнозируемо и солидарно умыли руки.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько прокомментировал сайту ucpb.org последний ответ из прокуратуры.

«Сразу после фиксации факта прослушки я, Владимир Некляев и Николай Статкевич обратились в Генеральную прокуратуру. В обращении было несколько вопросов, включая и лобовой: выдавала ли прокуратура санкцию на прослушивание Некляева, Статкевича, Лебедько.

Руководство прокуратуры элегантно «не заметило» этот вопрос, что, естественно, только усиливало подозрения. Мы отправили повторное обращение, состоящее фактически из одного вопроса, который не заметили в Генпрокуратуре. А теперь посмотрите очередной ответ без ответа.

Фото: ucpb.org

Наше общее мнение, что таким образом нам дают понять, что мы находимся в зоне прослушки. В стране может не хватать денег на дома престарелых, на хорошие дороги в регионах, но их всегда будет достаточно, чтобы следить за людьми, которые думают не так, как правительство, которые не хотят смотреть на окружающий мир глазами Александра Лукашенко», - рассказал Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]