Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появилась информация, кто вывозит украинский уголь из «ДНР» и «ЛНР»

29.03.2016 украина

Эшелоны с углем из оккупированных территорий Донбасса идут очень активно.

Об этом в Facebook пишет украинский журналист Денис Казанский, сообщает charter97.org.

«О том, что уголь из ОРДЛО в Украину течет широкой черной рекой, писали и снимали сюжеты уже неоднократно. Но точных цифровых данных о том, какие именно объемы идут и кто их завозит, пока не публиковалось. Теперь у меня появились такие данные. Удалось раздобыть статистику «Укрзалізниці» по перевозкам угля за октябрь 2015 года. Конечно, данные не новые, но с того времени у нас мало что изменилось, можно не сомневаться. Эшелоны с углем так и идут», — пишет он.

Журналист пишет, что если смотреть только на статистику, то складывается впечатление, что войны вообще нет.

«Тяжело поверить, что люди, которые так активно торгуют друг с другом, при этом осыпают друг друга снарядами. Но факт есть факт — в месяц через фронт идут тысячи вагонов с углем. Причем покупают уголь не только энергетики, как нас заверяли. А все подряд. Включая каких-то предпринимателей из Винницы и Одессы», — уточнил Казанский.

Согласно представленным данным из оккупированных территорий Донбасса топливо возят фирмы Клименко, Иванющенко, Януковича, а также структуры сепаратистов. Причем в ситуации войны шахтеры в регионе уже не получают дотации из Киева, но «находятся в положении рабов, работающих за гроши в интересах олигархов и бандитских ОПГ».

«В целом, документ очень наглядно демонстрирует что такое «ДНР» и «ЛНР», для чего они были созданы и в чьих интересах существуют. Ничего общего с идеями создания «процветающей Новороссии», во всем этом конечно нет. Есть рафинированный, чистейший криминал и банальный грабеж некогда процветающего края», — резюмировал журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]