Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Батькивщине» настаивают на выполнении их требований для создании коалиции

29.03.2016 украина

Фракция «Батькивщина» требует выполнить ее требования и принять решения, которые позволят улучшить жизнь людей, а уже потом решать вопрос о создании коалиции.

Об этом Юлия Тимошенко отметила во время своего выступления с трибуны Верховной Рады Украины, сообщает charter97.org.

«Если мы хотим сохранять этот парламент, то надо всем вместе создать 10-15 ультимативных требований, которые нужно провести к любому формирования коалиции и касающихся жизни людей», — заявила лидер фракции.

Юлия Тимошенко напомнила требования фракции «Батькивщина», выполнение которых является условием вхождения в коалицию, в частности:

- Удовлетворить ультимативные требования бизнеса к власти, сформированные на Всеукраинском форуме бизнеса, который недавно состоялся в Киеве;

- Принять решение по спасению аграрного сектора — продолжение моратория на продажу сельскохозяйственной земли, введение льготного налогообложения для фермерских хозяйств, предсказания в государственном бюджете несколько миллиардов на поддержку фермерских хозяйств;

- Провести индексацию зарплат и пенсий и отменить налог на пенсии;

- Существенно откорректировать тарифы для людей, сделать их экономически обоснованными.

«Если мы увидим, что эти условия выполнены и что предложенные кадровые изменения не декларируют снова единство олигархии с политиками, мы с вами тогда подумать, как сохранить этот парламент, если в этом есть смысл», — пояснила политик.

Юлия Тимошенко также уточнила, что эти требования «Батькивщины» задекларированные на совместной встрече лидеров фракций с президентом, спикером и премьер-министром.

«Делаете для людей что-то в качестве аванса - потом мы что-то создаем! Не делаете ничего для людей — тогда все идут на выборы!» — подытожила Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» в очередной раз подчеркнула: «Фракция на этих требованиях будет стоять фундаментально».

Кроме того, Юлия Тимошенко раскритиковала процесс переформатирования коалиции: «Ведь все кулуарные переговоры, которые сейчас ведутся, они замыкаются на том, что две крупнейшие фракции — «Народный фронт»и Блок Петра Порошенко — поменяются местами в президиуме: БПП из президиума Верховной Рады пойдет в правительственную президиум, а «Народный Фронт» из президиума правительства перейдет в президиум Верховной Рады».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]