Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве узнали о планах чеченского «Вайнах Телекома» начать работать в ЛНР

29.03.2016 интернет
В Киеве узнали о планах чеченского «Вайнах Телекома» начать работать в ЛНР

Чеченский оператор связи «Вайнах Телеком» получит в оперативное управление луганскую компанию «Лугателеком». Об этом во вторник, 29 марта, сообщает украинское издание «Новое время» со ссылкой на Минобороны страны.

По данным украинской стороны, «Вайнах Телеком» будет обеспечивать номерной ресурс, а также оперативную и техническую поддержку. Ожидается, что за это чеченская компания будет получать 70 процентов дохода от деятельности луганского оператора.

По мнению Минобороны Украины, передача «Лугакома» «Вайнах Телекому» задумана для компенсации расходов госбюджета России в условиях экономической стагнации. Однако одновременно с этим украинская сторона высказывает сомнения по поводу доходности этого мероприятия.

«Вайнах Телеком» — оператор связи в Чеченской республике, а также крупнейший оператор мультисервисной сети связи на Северном Кавказе. Компания начала работать в 2009 году. В 2013 году тысячи абонентов начали пользоваться услугами «Вайнах Телекома» после инцидента с голосованием в конкурсе «Россия 10». Тогда глава республики Рамзан Кадыров обвинил других российских операторов в накрутке голосов Коломенскому Кремлю, который занял в голосовании первое место, обогнав мечеть «Сердце Чечни».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]