Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, когда состоится суд над вооружавшим «титушек» Заворотным

29.03.2016 украина

Святошинский суд рассмотрит дело подозреваемого в выдаче оружия со складов МВД для «титушек» во время Майдана в ближайшую пятницу.

В выходные Романа Заворотного отпустили из СИЗО. Святошинский суд рассмотрит дело подозреваемого в выдаче оружия со складов МВД для «титушек» во время Майдана Романа Заворотного в пятницу, 1 апреля.

Об этом заявил прокурор, который работает над этим делом, Александр Ганилов, пишет hromadske.tv.

По его словам, заседание будет предварительным, на нем должны решить, будет ли направлено это производство на судебное расследование. К тому же, отметил Ганилов, во время заседания могут рассмотреть вопрос избрания меры пресечения, в частности, обвинения будет ходатайствовать о содержании Заворотного под стражей.

Отдельно прокурор также сообщил, что он не знает, где сейчас находится подозреваемый в выдаче оружия «титушкам» и не выехал ли он за пределы Украины.

Вночь на 27 марта подозреваемый в выдаче автоматов «титушкам» для разгона Евромайдана Роман Заворотний вышел из СИЗО, поскольку истек срок содержания его под стражей. По данным ГПУ, обвинительный акт по делу Заворотного в Святошинский суд был передан три месяца назад. Но за это время судьи дело так и не рассмотрели. В связи с этим Генпрокуратура обратится в Высшую квалификационную комиссию судей с требованием привлечь к ответственности судей, которые затягивали это дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]