Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске записаться на УЗИ щитовидки можно только на 2017 год

29.03.2016 общество
В Витебске записаться на УЗИ щитовидки можно только на 2017 год

Активисты БХД просят властей ответить, почему на здравоохранение в Витебске выделяют из бюджета символические суммы.

29 марта координатор оргкомитета БХД в Витебске Татьяна Северинец прислала в Витебский горисполком обращение относительно выполнения властями обещания нанести разметку велосипедных дорожек, из которых 1 июля 2015 года была открыта только одна по проспекту Победы, а обещано еще и по проспектам Московскому и Строителей, а также улицах Чкалова, Белобородова, Герцена, сообщается на сайте БХД.

Еще одно обращение касается качества медицинского обслуживания. Активисты БХД поинтересовались у властей, почему на 2016 год на строительство поликлиники в микрорайоне Юг-7, по неофициальным сведениям, выделили только 300 млн рублей; почему маммографию делают женщинам только по достижению 65 лет; почему простаивают по выходным аппараты УЗИ-исследования (например, УЗИ щитовидной железы бесплатно назначается уже только на 2017 год, а анализ крови на гормоны - аж на полгода).

"Компания "За качественную медицину для всех" в Витебске проходит четвертый этап, постепенно решая болезненные вопросы и проблемы. Но их еще много. Вместе мы можем достичь гораздо большего, требовать от витебских чиновников ответственности и выполнения обязательств перед народом, которому они предназначены служить", - сказано на сайте БХД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]