Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговая запуталась во времени

29.03.2016 общество
Налоговая запуталась во времени

По логике налоговой, активистка ОГП из Бреста должна «отправиться» на три дня назад, чтобы отчитаться за денежный перевод 3-хлетней давности.

Активистка Объединенной гражданской партии из Бреста Людмила Захаренко получила необычное письмо из налоговой инспекции, в котором ее просят явиться и отчитаться о денежном почтовой переводе, сделанном от ее имени в 2013 году.

«Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Московскому району г. Бреста просит Вас явиться для дачи пояснений по факту перечисления 10.12.2013 года денежных средств в сумме 585000 рублей почтовым переводом Ксендзову Василию Дмитриевичу по адресу: г. Брест… В каб. 22, к главному государственному налоговому инспектору Яковчиц О. Н. до 22.03.2016. При себе иметь документ удостоверяющий личность. В случае невозможности явиться в указанное время просим сообщить по телефону 42-16-08 и согласовать иное время прибытия», - говорится в сообщении.

Людмила Захаренко прокомментировала этот факт сайту «Белорусского документационного центра»:

«Письмо пришло 27 марта. В нем указано, что я должна явиться 22 марта. На штампе отправки, кстати, стоит 25 марта. Меня просят явиться для дачи показаний по вопросу отправки мною некоему Ксендзову денег по почте в конце 13-го года! Я, действительно, ни разу в жизни не оформляла денежный перевод, фамилию Ксендзов слышу впервые, да и конец 13-го года помню смутно. Чушь какая-то. Здесь написано, что в случае невозможности явки я должна позвонить. Планирую набрать и аргументировать невозможность явки отсутствием машины времени».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]