Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На активиста движения «За свободу» составили протокол за День Воли

30.03.2016 политика

Андрей Юрков с дочерью раздавали открытки.

Протокол составили в милиции Горок на члена Совета движения «За свободу» Андрея Юркова после того, как они с дочерью раздали 25 марта открытки ко Дню Воли, сообщает сайт движения «За свободу».

25 марта горецкие общественные активисты, в том числе Андрей Юрков и его дочь, раздали поздравительные открытки по случаю Дня Воли, а также почтили память Войцеха Доморацкого, студента горецкого вузов, который погиб во время восстания Кастуся Калиновского.

«Позвонил участковый из Горок и позвал с дочерью на беседу. Я сходил 29 марта, а дочь вчера уехала на учебу в Катовице», — рассказал журналистам Андрей Юрков.

По его словам, «участковый капитан Стуканов Ю.М. составил протокол-опрос по поводу раздачи поздравлений», вспоминал при этом «сайт charter97.org и снимок из материала оттуда».

«Я объяснил, что дочери уже нет в Беларуси, и приедет она только летом. Всё в письменной форме, дата, подпись», - добавил член Совета Движения.

Ему больше всего не нравилось, говорит он, «что к дочери полезли: Янина училась первое полугодие в Минске, в финансовом колледже, органы, видимо, не знали, что уехала».

«Вот и хотели, вероятно, нащупать слабое место», — отметил Андрей Юрков.

По его словам, в прошлом году после традиционной раздачи открыток ими также интересовались милиционеры, но «с дочерью тогда поговорили на улице и в милицию не вызывали».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]