Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупанты призовут вдвое больше крымчан в российскую армию

31.03.2016 украина

Число призываемых в армию жителей оккупированного Крыма увеличится этой весной почти в два раза.

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, сообщает одно из российских СМИ.

«Если говорить о «Республике Крым», то призывная кампания будет проходить так же, как и в 2015 году. Изменения коснутся численности призываемых молодых людей. Количество граждан, призываемых весной 2016 года из Крыма и Севастополя, по сравнению с осенью 2015 года увеличится почти в два раза», – сказал Тонкошкуров.

Из Крыма планируется призвать и направить на службу более 1,5 тысяч человек, а из Севастополя – около 400. «Все они, как и в прошлом году, будут проходить службу на территории Крыма», – отметил Тонкошкуров, напомнив, что из Крыма осенью 2015 года были призваны 842 человека.

В Крыму, по словам начальника ГОМУ, служат «одни из самых здоровых призывников».

«Наибольшее количество граждан, признанных годными к военной службе в прошлом году, было в республиках Крым, Мордовия, Тыва, Ставропольском и Камчатском краях, Липецкой, Курской и Амурской областях», – перечислил генерал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]