Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей Глубокого просят купить для города фонари

31.03.2016 общество
Жителей Глубокого просят купить для города фонари

Жителям райцентра Глубокое чиновники предлагают купить на местном предприятии и подарить городу «креативные» фонари.

«Принять участие в акции сможет любая неравнодушная семья Глубоччины или несколько семей, объединившись вместе. Для этого они должны за собственные средства приобрести красивый, сказочный фонарь, который будет установлен в Глубоком», - цитирует kp.by анонс на сайте райисполкома.

- Это уже третья такая акция, - объясняет Юрий Татаринович, руководитель предприятия, которое делает фонари. - Вначале мы вместо того, чтобы перечислить деньги в фонд одного из субботников, сделали несколько фонарей. Фактически получилось по фонарю от каждого работника. На следующий год, тоже к субботнику, еще добавили, и несколько других организаций у нас фонари заказали. Они вдоль дорожки на набережной стоят - и ни один не повторяется. Жар-птица, Баба-яга, повар, клоуны, ангел, царь, кролик…

Пока что глубочане заказывать подарочные фонари для города не спешат. Администрация города по этому поводу не волнуется, поскольку «акция только что объявлена».

- Можно ведь не просто установить на фонарь табличку «Подарок городу от семьи Ивановых», а увековечить таким образом какое-то знаковое семейное событие! - развивают идею в исполкоме. - Например, заказать фонарь в честь рождения внука или сделать подарок Глубокому от молодой семьи в день свадьбы.

Где будут размещать подаренные городу фонари, совместно решат дарители, архитекторы и сотрудники ЖКХ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]