Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День Воли со Змитером Вoйтюшкевичем в Южной Флориде

01.04.2016 культура

Концертом известного белорусского музыканта Змитера Войтюшкевича в Южной Флориде отметили День Воли.

Об этом charter97.org сообщил председатель отдела Белорусско-Американского Объединения БАЗА в Южной Флориде Сергей Волков.

Выступление белорусского артиста, попавшего в черные списки за поддержку оппозиции, прошел в городе Форт-Лодердейле и собрал как белорусов, так и местных жителей.

Концерт Змитера Войтюшкевича прошел в рамках гастрольного тура артиста по США, выступившего также с концертами в Нью-Йорке и Чикаго.

Пришедшие на выступление музыканта местные белорусы отметили, что День Воли и выступления профессиональных артистов важны для белорусской диаспоры Южной Флориды, так как они позволяют не терять связь с родиной.

Концерт уникальный тем, что это первое выступление белорусского артиста такой величины с исключительно белорусскоязычной программой. В то время как рожденные в Беларуси артисты, раскрутившиеся на российской поп-сцене, регулярно появляются на Маямских афишах, услышать белорусское искусство живьем маямскому зрителю довелось в первые.

Председатели Южно-Флоридской БАЗА, Полина Присмакова и Сергей Волков, приглашают белорусских артистов почаще заезжать в тропическую часть Соединенных Штатов. “Первый шаг сделан, - говорит Полина Присмакова. – Надеемся, что после концерта Змицера, другие артисты осознают, что их творчество любят и в теплых широтах”.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]