Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянка закрылась в машине, не желая оплачивать штраф BelToll

01.04.2016 общество
Россиянка закрылась в машине, не желая оплачивать штраф BelToll

За нарушения правил пользования платными дорогами Беларуси гражданка России уплатила штраф в сумме 800 евро.

Об этом БелТА сообщил начальник регионального отдела контроля платных дорог «Брест» Антон Минько.

Транспортная инспекция по Брестской области выявила за россиянкой 8 фактов неоплаты проезда. Нарушения были допущены в 2015-м и текущем году. С учетом платы в увеличенном размере, сумма штрафа составила 800 евро. Требование к оплате гражданке было предъявлено в пункте пропуска «Варшавский мост», куда она въехала поздно вечером 30 марта. Транспортное средство, собственницей которого женщина является, зарегистрировано в Болгарии. Вопреки правилам, бортовым устройством системы электронного сбора платы за проезд BelToll автомобиль не оборудован.

Россиянка категорически отказалась оплатить штраф и закрылась в салоне автомобиля. Во избежание каких-то инцидентов в пункте пропуска сотрудники инспекции применили блокиратор транспортного средства.

«Вначале она сослалась на отсутствие денег, затем пожаловалась на плохое самочувствие. Прибывшая по ее вызову бригада скорой помощи не нашла причин для госпитализации. Все это время сотрудники инспекции находились рядом и вели себя сверхкорректно, но женщина категорически отказывалась идти на контакт», — рассказал Антон Минько.

Инцидент удалось уладить только на утро следующего дня, когда в пункт пропуска прибыл представитель генерального консульства России в Бресте. Дипломат убедил соотечественницу оплатить штраф в полном размере. Причем оплату она произвела наличными. Около полудня 31 марта россиянка выехала из пункта пропуска в направлении Польши.

Антон Минько отметил, что все это время сотрудники транспортной инспекции взаимодействовали с пограничниками и таможенниками, благодаря чему движение транспорта в пункте пропуска не было нарушено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]