Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Режим боится массовых акций

03.04.2016 общество
Павел Северинец: Режим боится массовых акций

Москва дала очередной кредит - тут же идет приказ карательным органaм отрабатывать деньги.

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Павел Северинец получил по почте копию протокола административного дела за «организацию несанкционированного шествия 25 марта».

За последний месяц это уже пятый административный протокол, составленный на Павла Северинца.

«Какая «либерализация», ничего не понимаю, - заявил пресс-службе БХД Павел Северинец. - У меня за два прошедших года не было столько протоколов, судов и штрафов, сколько за последние недели. Обыски и изъятия 30-31 марта вообще свидетельствуют: режим перешел к новой тактике подавления общественного движения. Москва дала очередной кредит - тут же идет приказ карательным органaм отрабатывать деньги. Очевидно, режим боится массовых акций - и вся машина карательного беззакония работает против тех, кто выходит с мирным протестом».

Ранее сайт charter97.org сообщал, что за неоплаченные штрафы, полученные за участие в митингах предпринимателей на Октябрьской площади в Минске, судебные исполнители заблокировали лидеру Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько мобильную связь и угрожают арестом автомобиля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]