Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» дали бой ЦСКА

03.04.2016 спорт
Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» дали бой ЦСКА

"Цмокi-Мiнск" дали настоящий бой лидеру Единой лиги ВТБ московскому ЦСКА, но все же проиграли в концовке матча с разницей в два очка.

В сегодняшнем домашнем поединке "драконы" показали, что могут на равных сражаться даже с настоящими европейскими грандами. На протяжении всей игры минчане ни в чем не уступали грозным оппонентам, в начале заключительной четверти даже вышли вперед - 68:66, но в решающие моменты гости сумели собраться и довести игру до победы со счетом 83:81 (18:14, 22:18, 26:33, 17:16). Самым результативным в составе минчан стал Бранко Миркович, в активе которого 19 очков, информирует БелТА.

Свой следующий матч подопечные Игоря Грищука также проведут на паркете "Минск-Арены": 5 апреля их проэкзаменует еще один из фаворитов "банковской" лиги краснодарский клуб "Локомотив-Кубань". Сегодня кубанская команда играла в Казани с УНИКСом и уступила - 76:80. Краснодарцы сейчас занимают третье место, одержав 19 побед в 26 проведенных встречах. Впереди ЦСКА – 27 выигрышей в 29 матчах, и УНИКС, у которого 23 виктории в 27 поединках. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" провели 25 игр, одержав 8 побед. В первом круге чемпионы Беларуси проиграли "Локомотиву-Кубани" на его арене со счетом 50:30.

Женская команда минских "драконов" неудачно провела домашние поединки финальной серии за золотые медали чемпионата страны. Подопечные Андрея Вавлева дважды подряд уступили баскетболисткам столичного "Горизонта" – 61:72 и 65:70. В случае поражения 7 апреля на площадке соперниц "Цмокi-Мiнск" передадут чемпионские полномочия "Горизонту".

В серии за бронзовые награды счет также 2:0 – гродненская "Олимпия" у себя дома обыграла баскетболисток минского РГУОРа – 81:78 и 60:50.

Обе медальные серии ведутся до трех побед одной из команд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]