Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты юниорской сборной дважды обыграли французов перед чемпионатом мира

05.04.2016 спорт
Белорусские хоккеисты юниорской сборной дважды обыграли французов перед чемпионатом мира

Юниорское первенство пройдет с 9 по 15 апреля в Минске.

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) дважды обыграли французских сверстников в преддверии чемпионата мира, который пройдет в Минске с 9 по 15 апреля, сообщает БелТА.

В первой игре на льду «Чижовка-Арены» хозяева одержали уверенную победу со счетом 4:2 (шайбы у белорусов забросили: Бовин - 2, Пищук, Мартынов). Второй поединок прошел в более напряженной борьбе и завершился викторией белорусских хоккеистов только в серии послематчевых буллитов - 3:2 (Литвинов, Бовин, Ивановский).

После двух спаррингов главный тренер белорусской команды Юрий Файков отметил, что встречи с сильной французской командой дали много информации перед тем, как определить окончательный состав на мировое первенство.

По его мнению, команде еще есть над чем работать, в частности, нужно усилить игру в численном большинстве и других компонентах игры. Юрий Файков сказал, что атмосфера в сборной хорошая, все ребята ответственно готовятся к главному старту сезона и будут бороться за путевку в элитный дивизион мирового первенства.

Соперниками белорусских юниоров в группе А дивизиона 1 чемпионата мира будут команды Казахстана (9 апреля), Норвегии (10 апреля), Франции (12 апреля), Австрии (13 апреля) и Германии (15 апреля).

Юниорское первенство будет проходить в многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена», вход на трибуны свободный. У белорусских болельщиков есть отличная возможность посмотреть за игрой будущих звезд и помочь своей сборной добиться успеха.

Команда, занявшая первое место, получит право в следующем сезоне выступить в топ-дивизионе, последняя дружина опустится в группу B дивизиона 1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]