Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Мельников: Не вижу конкурентов для БАТЭ

05.04.2016 спорт
Валерий Мельников: Не вижу конкурентов для БАТЭ

Чемпион СССР 1982 года в составе минского «Динамо» Валерий Мельников поделился впечатлениями от старта национального первенства по футболу.

О своих впечатлениях Валерий Мельников рассказал в интервью «Радыё Рацыя»:

- Что сразу бросилось в глаза во время матчей прошедшего 1-го тура чемпионата: болельщики по-прежнему не очень охотно идут на стадионы, так как во время некоторых игр их и тысячи не набралось. Казалось, над этой проблемой работали и федерация, и клубы, а результат не радует. Может быть, пока это можно списать на старт первенства, но ситуация такая, какая есть. Даже в российском первенстве любителей футбола на трибунах в разы больше, чем в белорусском. Я уже не говорю о бундеслиге или английской премьер-лиге. Вот над этим вопросом по ходу чемпионата нужно работать и работать.

- Дебютант высшей лиги – «Ислочь» победила новополоцкий «Нафтан», «Крумкачы» сыграли вничью с бобруйской «Белшиной»... Получается, что дебютанты тоже не лыком шиты?

- А почему бы и нет? Сегодня в белорусском первенстве отдельно стоит разве что борисовский БАТЭ, который последние 10 лет неизменно становится чемпионом. Все остальные борются за «места под солнцем», и у каждого можно выигрывать.

- Будет ли этот чемпионат более интересным, чем предыдущие?

- Хотелось бы, чтобы была какая-то интрига, но, как уже говорил, пока не вижу конкурентов для БАТЭ.

- В чем их сила?

- В отлаженной системе. У них хорошая организация процесса и главное - это настоящий коллектив, своих в сложное время никогда не бросит. Мне импонирует еще и тот момент, что руководство клуба ищет звезд не только за рубежом, но и в Беларуси. Стараются сами зарабатывать деньги. С борисовчан должны брать пример все. А то у нас все привыкли, что дают деньги из бюджета - играют. Нет в бюджете финансов - капец команде. Посмотрел, например, на брестское «Динамо», видимо, непростая судьба их ждет в этом первенстве. Хотя бы брестские таможенники взяли команду на баланс, может заиграли бы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]