Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно контрабандист украл изъятый у него автомобиль у нового владельца

05.04.2016 общество

Автомобиль ранее изъяли у 24-летнего жителя Вороновского района литовские таможенники, но он отыскал нового владельца и «вернул» авто себе.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, в Гродно у местного жителя украли автомобиль. Оперативники Ленинского райотдела милиции установили, что преступление совершил прежний хозяин транспортного средства. Машины он лишился из-за перевоза контрабанды в Литву.

Дальше выяснилось, что литовские правоохранительные органы нашли в машине контрабандные сигареты, изъяли автомобиль, который впоследствии был реализован на аукционе. По воле случая транспортное средство приобрел гражданин Беларуси. Он отыскал прежнего собственника и попросил рассказать о машине. Последний поделился информацией с новым хозяином и заодно приметил, где стоит автомобиль.

Как рассказал начальник уголовного розыска Ленинского РОВД Гродно подполковник милиции Виталий Осоцкий, не желая мириться с тем, что транспортное средство уже не его, подозреваемый 1991 года рождения днем погрузил автомобиль на лавету и привез его к себе домой в Вороновский район. Хозяин же, обнаружив пропажу, обратился в милицию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]