Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госкомимущество Беларуси рассчитывает на положительный результат по продаже пяти ОАО

12 мая, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу Беларуси рассчитывает на положительный результат по реализации пилотного проекта по продаже акций пяти акционерных обществ с участием агентов-консультантов. Об этом заявил сегодня журналистам директор Фонда государственного имущества Госкомимущества Наталья Жерносек, передает корреспондент БЕЛТА.

Госкомимущество объявило о проведении в сентябре конкурса по продаже акций ОАО "Речицкий текстиль", "Бархим", "Бобруйский машиностроительный завод", "Волмет" и "Лидский литейно-механический завод". Попутно были объявлены конкурсы по привлечению агентов для консультаций по продаже этих предприятий. Заявки поступили от трех компаний. С ними заключены договоры о том, что они выступят инвестиционными агентами по этим предприятиям.

"Мы надеемся, что работа будет результативной и для нас, и для инвестагентов", - отметила Наталья Жерносек. При этом она указала на отсутствие опыта в данной сфере как со стороны самих агентов, так и органов госуправления. "Для нас это целина, поэтому, возможно, будут ошибки, неверные шаги, но методом проб и ошибок, надеюсь, к сентябрю мы придем с положительным результатом", - сказала Наталья Жерносек. Директор фонда отметила также, что наибольший интерес три компании проявили к барановичскому предприятию по производству синтетических моющих средств "Бархим".

В настоящее время подготовлен проект постановления правительства об утверждении договоров о продаже акций пяти ОАО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]