Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дилер Ford готов разработать программу по обновлению парка маршруток в Беларуси

12.05.2010 общество
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дилер Ford готов разработать специальную программу по обновлению парка маршрутных такси в Беларуси, сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА директор автоцентра Ford "Атлант-М Боровая" Сергей Елистратов.

Он отметил, что производители заинтересованы в подобных программах. Они, как правило, предусматривают закупку определенной партии автомобилей. Это позволит предоставить партию по приемлемым ценам. Компании готовы на компромиссы, если речь идет о государственной программе.

Дилер Ford выступает за то, чтобы на маршрутах, где больше всего пассажиров, право на перевозку давали предпринимателям, у которых наиболее новые и безопасные микроавтобусы. "Лучше маршрут - лучше автомобиль", - считает Сергей Елистратов. При этом, по его мнению, если государство ужесточит требования к маршрутным такси, то никаких проблем с удовлетворением спроса на новые маршрутки не будет. Ограничения по использованию старого транспорта не заставят перевозчиков массово покупать автомобили. Это достаточно длительный процесс, который может растянуться на годы. Сергей Елистратов уверен, что дилеры оперативно решат вопрос с обеспечением коммерческим транспортом в любом случае.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]