Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов призвали защитить независимые СМИ

05.04.2016 общество

Белорусские христианские демократы в Минске начали возле киосков «Белсоюзпечати» сбор подписей за возвращение в подписку независимых СМИ.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе БХД.

«Мы, граждане Республики Беларусь, возмущенные нарушением нашего конституционного права на получение информации, требуем вернуть газету «Новы час» в государственные сети распространения и включить их в дополнительный каталог «Белпочты», - говорится в обращении.

Фото: bchd.info

Активисты собирали в разных районах Минска подписи граждан под обращением в «Белсоюзпечать» и Министерство информации и раздавали прохожим бесплатные экземпляры независимой прессы. Кампания будет продолжаться.

«Ситуация с независимой прессой остается тяжелой. Интернат-изданиям создаются препятствия в доступе, они сталкиваются с блокировкой, а печатные издания сталкиваются с ограничениями в распространении. И мы должны прилагать усилия, чтобы отстоять право на получение независимой информации, чтобы защитить независимую прессу. Мы призываем граждан поддержать нашу кампанию, присоединившись к сбору подписей, который проводит БХД, либо самостоятельно направив соответствующее обращение в Министерство информации и «Белсоюзпечать», - заявил сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]