Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Художница из Несвижа: Хороший сосед тот, который живет через забор

05.04.2016 общество
Художница из Несвижа: Хороший сосед тот, который живет через забор

Наталья Бордак присоединилась к акции Молодого Фронта, приуроченной к так называемому "дню единения" народов Беларуси и России 2 апреля.

Пресс-служба БХД обратилась к госпоже Наталье за комментарием по поводу этой акции.

"Конечно, хороший сосед - тот, который живет через забор. А не в соседней комнате твоего дома, претендующий на твою территорию.

Одним из лозунгов нашей акции был: "Нет - союзу с бандой". "Банда" - удачная характеристика для сегодняшней российской власти, нагло игнорирующей любые нормы международного права. Как еще назвать Путина и его окружение после опубликованных фактов отмывания денег в оффшорах?

Тысячи убитых мирных жителей Украины, Грузии, Чечни, Молдовы, Сирии... Теперь и Нагорный Карабах пылает вновь. Россия - это война и горе для стран-соседей. Не стоит обманывать себя: нет братья они нам, и никогда ими не были", - заявила активистка.

В акции против российского империализма вместе с молодофронтовцами также приняла участие и общественная активистка Нина Богинская. Она держала плакат с надписью: "Интеграция-гроб".

Всего перед российским посольством собрались 12 пикетчиков с лозунгами: "Союз с агрессором = война", "Путло-оккупант", "Путлера-в Гаагу!" "Путин-убийца", "Нет-союзу с бандой", "Свободу-Савченко, Сенцову, Кольченко!"

Во время проведения акции почти на всех участников были составленные административные протоколы по ст. 23.34 КоАП Беларуси (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]