Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юра Демидович с группой Camerata выступит на концерте в Минске 13 мая

12.05.2010 культура
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юра Демидович с группой Camerata выступит на концерте в Минске 13 мая. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА педагог юной звездочки, руководитель капеллы гимназии-колледжа при БГАМ Владимир Глушаков.

На концерте в Белгосфилармонии прозвучат песни, которые Юра Демидович исполняет вместе с группой Camerata. Они вошли в дебютный альбом Юры Демидовича "Кто бы вы думали?!", который увидит свет в конце мая.

Идея альбома Юры родилась еще до его участия в детском "Евровидении-2009". Альбом под названием "Кто бы вы думали?!" - заявка на необычность, оригинальность. Проходных песен в нем нет, заверил Владимир Глушаков.

Почти все композиции в дебютном альбоме сочинены молодым композитором Ярославом Глушаковым, автором аранжировки песни "Волшебный кролик", с которой Юра выступал на "Евровидении" в Киеве. В первый альбом молодого таланта вошла интернет-сенсация - песня "Волшебный кролик". Записан ремикс на композицию "Темная ночь" Никиты Богословского. Есть также в альбоме композиция на стихи японских поэтов "Стала просторней душа" (музыка Ярослава Глушакова), которая уже была с успехом исполнена вместе с японской балериной Риной Ивакири в Театре музыкальной комедии. Вместе с группой Camerata Юра записал песни "Caruso" и "O sole mio", а также композицию "Между небом и землей" (музыка Ольги Воробьевой, слова Омара Хайма). Что касается последней композиции, то получилась очень красивая классическая вещь, отметил Владимир Глушаков.

В альбом вошли также три песни, слова и музыку к которым написал Ярослав Глушаков. Это "Холестерин", "Кремлевский микс" и "Играй в хоккей!". Бонусными композициями диска стали песни Ярослава Глушакова "Night Serenade" и "Valentine’s day", которые он же сам и исполняет.

Презентовать альбом планируется в конце мая. Это будет оригинальная презентация, арт-перфоманс. "Песни из альбома, в частности "Стала просторней душа" и "Между небом и землей", хорошо сочетаются и с классической хореографией, и с картинами. Есть задумка соединить хореографию, пение, экспонирование картин в одно действо. Такую идею мы обсуждаем с известным художником Андреем Смоляком и его супругой Ольгой", - рассказал Владимир Глушаков.

Как отметил педагог Юры Демидовича, площадкой для презентации альбома планируется выбрать доступное для большого количества зрителей место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]