Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США девятилетнюю девочку-журналиста раскритиковали за репортаж об убийстве

06.04.2016 интернет
В США девятилетнюю девочку-журналиста раскритиковали за репортаж об убийстве

Девятилетняя девочка из города Силинсгроув (Пенсильвания, США) по имени Хейди Кейт Лысяк опубликовала на своем сайте репортаж об убийстве, произошедшем в ее городе. После этого на нее обрушился шквал критики в социальных сетях. Об этом сообщает Mashable.

Обычно на своем сайте Orange Street News она пишет новости о повседневной жизни Силинсгроува. Например, рассказывает о мужчине-бегуне, приезде Тейлор Свифт или о вандалах, которые испортили несколько деревьев.

Однако сама девочка серьезно относится к проекту и, как отмечают ее родители, «работает не покладая рук». Поэтому она взялась за репортаж об убийстве.Она сняла ролик около оцепленного полицией дома и взяла несколько комментариев по поводу произошедшего. Затем в своей статье девочка рассказала о подробностях инцидента.

После Лысяк получила большое количество негативных комментариев от пользователей сети, которые посчитали, что она слишком маленькая для подобной работы. Девочку упрекнули в том, что она в силу возраста пытается сделать сенсацию там, где стоило бы проявить уважение к другим людям. Ей также предложили поиграть в куклы или устроить чайную вечеринку.

Позже Лысяк опубликовала видео, в котором ответила на комментарии, которые посчитала обидными. Она сообщила, что возраст совершенно не мешает есть делать свою работу качественно и информировать людей о происходящем в городе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]