Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей встретился с главным пропагандистом Кремля

06.04.2016 политика

На встрече обсуждалось открытие в Минске корпункта информагентства «Россия сегодня».

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 6 апреля встретился с прибывшим в Минск генеральным директором международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, на встрече обсуждалось сотрудничество в рамках информационного пространства «союзного государства», а также вопросы, касающиеся работы корпункта МИА «Россия сегодня» в Беларуси.

Макей заявил, что МИД открыт для взаимодействия с представителями СМИ, в том числе с сотрудниками информагентства «Россия сегодня». В свою очередь Киселев подчеркнул, что агентство заинтересовано в освещении событий, происходящих в Беларуси, а также в сотрудничестве с белорусскими государственными органами и СМИ «как в двустороннем формате, так и в контексте интеграционных объединений».

Также стало известно, что информационное агентство «Спутник» организует встречу с пропагандистом Дмитрием Киселевым. Она состоится 7 апреля в Доме Москвы. Начало в 11:00.

«В рамках мероприятия состоится открытие фотовыставки «Интеграция в лицах. 20 лет союза Беларуси и России» и пройдет пресс-конференция с участием Дмитрия Киселева», — говорится в пресс-релизе.

Дмитрий Киселев — ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия». Он играл первую скрипку в российской пропаганде во время захвата РФ Крыма и Донбасса. Также Киселев обещал превратить США в «радиоактивный пепел». От его фамилии произошел термин «киселевщина», который означает агрессивную пропаганду нового типа.

Это самый одиозный российский пропагандист, которому в прошлом году ЕС запретил въезд на свою территорию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]