Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко успокоил украинцев: Голландский референдум носит консультативный характер

07.04.2016 украина

Теперь слово за Правительством, Парламентом, политикумом Голландии.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.

«Хотел бы всем напомнить, что истинная цель организаторов референдума — это не Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом также свидетельствует и дискуссия, которая была развернута в преддверии референдума.

Я благодарю каждого, кто проголосовал «за», а это сотни тысяч сторонников Украины. Я благодарю всех, кто принимал участие в популяризации Украины в Голландии, а это и политики, и волонтеры, и звезды спорта и культуры.

В то же время хочу подчеркнуть, что у этого референдума, согласно Конституции и законодательства Нидерландов — исключительно консультативный характер. Теперь слово за Правительством, Парламентом, политикумом Голландии.

Уверен, что стратегически это событие — не препятствие на пути Украины в Европу. Хочу ответственно заявить, что несмотря на это, Украина продолжит воплощать в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом, поскольку это — путь к модернизации Украинского государства и укрепление его независимости.

Подчеркиваю — мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить», — заявил украинский президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]