Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple запустит в России сервис по оплате покупок с помощью смартфонов

07.04.2016 интернет
Apple запустит в России сервис по оплате покупок с помощью смартфонов

Компания Apple планирует запустить в России платежную систему Apple Pay, позволяющую владельцам iPhone оплачивать покупки с помощью смартфонов. Ожидается, что нововведение заработает в конце 2016 или начале 2017 года. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщают «Известия».

Превратить смартфоны в аналог банковской карты стало возможным благодаря встроенным в них NFC-модулям (Near Field Communication — «коммуникация ближнего поля»). Такую технологию поддерживают iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также новый iPhone SE. Их владельцам для оплаты покупки необходимо будет приложить смартфон к терминалу, нужная сумма сама спишется с привязанного к гаджету банковского счета.

По данным издания, Apple уже ведет переговоры с несколькими работающими в России банками, через которые в дальнейшем планируется проводить транзакции.

В июле 2015 года американцы назвали систему Apple Pay бесперспективной. 43 процента участников исследования, в котором изучался потенциал бесконтактных платежей, посчитали, что смартфоны никогда не заменят наличные, а 37 процентов заявили, что не намерены отказываться от банковских карт.

Apple Pay — система мобильных платежей от корпорации Apple, которая была запущена в сентябре 2014 года. На данный момент система работает только в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Китае.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]