Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Вьетнама 12-16 мая посетит Минск с официальным визитом

12.05.2010 политика
12 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет сегодня прибудет в Минск с официальным визитом, который продлится по 16 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Вьетнама в Беларуси.

Предусмотрены встречи высокого гостя с премьер-министром Сергеем Сидорским, руководством парламента, на которых будут обсуждаться вопросы развития двусторонних связей по всем направлениям. Во время визита состоится белорусско-вьетнамский бизнес-форум.

Программой намечено также посещение Президентом Вьетнама Витебской области, в частности Березинского биосферного заповедника. Глава вьетнамского государства намерен побывать в Национальной библиотеке, Музее Великой Отечественной войны, мемориальном комплексе "Хатынь".

Как сообщил корреспонеднту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Данг Хыу Чан, на протяжении последних лет белорусско-вьетнамские связи активно развиваются в политической, торгово-экономической, культурной и образовательной сферах. В октябре минувшего года во время визита в Минск вице-премьера Вьетнама Хоанг Чунг Хая прошел белорусско-вьетнамский бизнес-форум. Стороны подписали несколько двусторонних документов. В частности, ОАО "Белшина" и компания "Ау Вьет Индастри" заключили контракт на поставку во Вьетнам в 2010 году шинной продукции. Минские моторный и автомобильный заводы договорились о сотрудничестве с генеральной компанией силовых и сельскохозяйственных машин Вьетнама ВЕАМ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]