Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бригинец: Коалиция БПП и НФ уже насчитывает 230 человек

07.04.2016 украина

Коалиция, которая формируется на базе БПП и «Народного фронта», уже насчитывает около 230 нардепов.

Об этом заявил народный депутат Украины Александр Бригинец по результатам своего брифинга в Антикризисном медиа-центре в Краматорске, сообщает Укринформ.

«Сегодня речь идет об около 230 человек, куда входят также Гройсман и Парубий, которые не могут подписать коалиционное соглашение том, что является спикером и вице-спикером и не могут входить во фракцию», — заявил он, комментируя ситуацию вокруг формирования коалиции.

Нардеп убежден, что коалиционное соглашение будет подписано до 12 апреля, возможно, до 14-го.

По составу коалиции, то Бригинец отметил следующее: «Мой прогноз таков: коалиция начнет формироваться как коалиция двух политических сил (БПП и «Народный Фронт»), а затем к ней присоединится точно третья политическая сила. Я лично считаю, что лучшим вариантом было бы создание коалиции с «Самопомощью».

По его словам, экономическая и социальная программа «Самопомощи» — «наиболее близка к тому, что пропагандирует БПП и «Народный фронт».

В то же время «Батькивщина», по его убеждению пытается занять свободную в Украине нишу левых политических сил. Заявления Юлии Тимошенко пока более близкие к Коммунистической партии, добавил Бригинец.

Возможность официального пребывания «Оппозиционного блока» и «Возрождения» Бригинец категорически отверг, хотя и не исключил, что обе фракции могут голосовать по социальным и экономическим вопросам, которые затрагивают их интересы. Голосование же этими нардепами по политическим вопросам, развитию армии он не считает возможным.

В качестве примера, Бригинец отметил, что ни «Возрождение», ни «Оппозиционный блок» не голосовали в прошлый четверг по празднованию на государственном уровне 5 июля Дня освобождения Краматорска и Славянска: «Они не считают это праздником и не проголосовали за празднования освобождения мост». Также обе партии не голосовали за законы об улучшении ситуации в армии и в поддержку обращения к Путину с требованием не запрещать Меджлис в Крыму, добавил нардеп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]