Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин об офшорах Ролдугина: Почти все деньги он потратил на музыкальные инструменты

07.04.2016 политика
Путин об офшорах Ролдугина: Почти все деньги он потратил на музыкальные инструменты

Согласно «панамским документам» друг Путина виолончелист Сергей Ролдугин получил около $ 2 млрд на офшорные счета.

Президент России Владимир Путин, выступая на медиафоруме, прокомментировал «панамские документы», в которых упоминается российский музыкант Сергей Ролдугин, передает РБК.

«Что касается Ролдугина, он не просто какой то музыкант, он блестящий музыкант. Многие творческие люди в РФ пытаются заниматься бизнесом. Насколько мне известно — и он тоже. Какой его бизнес? Он был миноритарием в одной из наших компаний. Он что-то там зарабатывает, и это не миллиарды долларов, миллиарды — это полная чушь», — сказал Путин.

«Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович», – подчеркнул президент РФ. «Почти все деньги он истратил на покупку музыкальных инструментов за границей и привез их в РФ, передав в собственность госучреждений», — заявил Путин.

«На протяжении многих лет он занимается, не выпячивая себя, а организацией концертов, продвижением русской культуры — оплачивая все практических из собственных средств», — отметил президент РФ. «Я горжусь, что у меня есть такие друзья», — заключил он.

Напомним, что вечером 3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамский архив (Panama Papers) опубликовал масштабное расследование о теневых схемах десятков лидеров и сотен политиков мирового масштаба. Согласно этим документам, музыканту Ролдугину перечислили минимум $ 2 000 000 000 на офшорные счета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]