Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нидерланды намерены искать компромисс по ассоциации Украины с ЕС

07.04.2016 политика
Нидерланды намерены искать компромисс по ассоциации Украины с ЕС

Правительство Нидерландов будет вести переговоры с властями Украины и партнерами по Евросоюзу.

Соответствующее заявление обнародовано сегодня на сайте голландского правительства (перевод – УНИАН).

«Во вторник, 12 апреля, будут объявлены окончательные результаты, но понятно, что ратификация не может просто двигаться дальше, как будто ничего не произошло», - говорится в заявлении.

При этом правительство Нидерландов намерено сегодня обсудить предварительные результаты референдума и провести консультации с парламентом страны.

«Впоследствии правительство Нидерландов также будет говорить с партнерами из ЕС и правительством Украины. Этот процесс займет время, чтобы появилась возможность достигнуть решения, приемлемого для всех сторон», - говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, по данным предварительного подсчета результатов референдума в Нидерландах, состоявшегося 6 апреля, явка составила 32,2%, при этом против ассоциации Украины и ЕС проголосовали 61,1% голландцев.

Комментируя предварительные результаты референдума премьер Нидерландов Марк Рютте констатировал, что его страна не сможет продолжить ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной.

При этом в Европейской комиссии заявили, что ожидают со стороны правительства Нидерландов определения последующего «курса действий» по ассоциации Украины с Евросоюзом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]