Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В субботу чиновников отправят убирать мусор

08.04.2016 общество
В субботу чиновников отправят убирать мусор

Заместители министров природных ресурсов и ЖКХ вместе со своими подчиненными будут разгребать свалку в Сеннице возле Минска.

Представители ряда министерств и ведомств Беларуси поучаствуют в ежегодной международной акции по уборке несанкционированных свалок отходов «Сделаем 2016» которая пройдет 9 апреля на береговой территории озера в деревне Сенница Минского района, передает БелаПАН.

Как сообщает сайт Минприроды, в субботней уборке примут участие: первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина, первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко, сотрудники этих министерств, а также представители Министерства юстиции, Министерства по чрезвычайным ситуациям, других ведомств, государственных организаций, учреждений образования, общественных объединений и организаций частных форм собственности.

В Беларуси акция проводится с 2013 года. Основной целью является привлечение граждан к уборке несанкционированных свалок мусора на территории лесов, вблизи водоемов, а также в других труднодоступных местах.

«Сделаем 2016» станет своеобразным стартом для проведения в стране субботников по уборке и благоустройству населенных пунктов. Одновременно с Минском уборка территорий 9 апреля пройдет более чем в 30 городах и населенных пунктах страны.

В 2015 году мероприятие прошло в 24 городах Беларуси. Было убрано около 40 мест стихийных свалок. Участвовало более тысячи человек, которые убрали около 100 кубометров мусора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]