Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Заико: Нужно, чтобы чиновники ездили на электровелосипедах

Леонид Заико: Нужно, чтобы чиновники ездили на электровелосипедах

Для страны лучше, когда чиновники ездят на эконом-классе, а граждане – на Mersedes и Porshe.

Экономист Леонид Заико прокомментировал «Радыё Рацыя» инициативу Лукашенко пересадить белорусских чиновников на белорусско-китайские автомобили «Джили»:

- Отличная идея, давно надо было это сделать! Правда, подарили же чиновникам перед выборами 200 «Мерседесов», хотя и не знаю, на чьи деньги их купили.

А сейчас пусть ездят на китайских автомобилях. Кстати, в России тоже предпринимались попытки пересадить чиновников на отечественные «Лады», поэтому здесь мы не первопроходцы.

Другое дело, что неудобства для людей будут. Чиновников и сейчас нельзя друг от друга отличить, а когда все будут еще и в одинаковых машинах... Их быстро жены начнут путать. Так что пусть чиновники ездят на «Джили», а люди будут кататься на «Мерседесе» и «Порше».

- Это пиар-акция или какой экономический расчет?

- Не думаю, что какой-то пиар, просто Лукашенко видит, что происходит в стране и, как живут его чиновники. Тех, кто живет в Дроздах, я вообще называю «дроздофилами». У них шикарные машины, дома за миллионы долларов. Это они в первую очередь «думают» о людях.

Так вот Александр Григорьевич, видимо, решил, чтобы по Дроздам ездили китайские авто. Правда, тут надо учесть момент - чиновника нельзя уничтожить как класс. Поездит он и на «Джили», хотя лично я предложил бы, чтобы все чиновники купили лично себе по китайскому автомобилю. А еще лучше пересадить их на электровелосипеды. Люди бы с удовольствием похлопали в ладоши этой инициативе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]