Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэра Попасной подозревают в организации псевдореферендума в «ЛНР»

08.04.2016 украина

Правоохранители установили, что весной 2014 года Онищенко принимал активное участие в организации антиукраинских митингов и поддержке сепаратистов.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали противоправную деятельность городского головы Попасной Юрия Онищенко, который в марте-мае 2014 года организовал в городе «референдум» в поддержку террористической организации «ЛНР».

Правоохранители установили, что весной 2014 года Онищенко принимал активное участие в организации антиукраинских митингов и поддержке сепаратистов. Мэр созвал внеочередную сессию Попаснянской горсовета, на которой лично объявил депутатам заявление президиума Луганского облсовета с требованиями проведения антиконституционного «референдума».

Онищенко предоставил помещение и решал материально-технические вопросы для проведения фейковых «волеизъявления». С началом АТО он финансово поддерживал незаконное вооруженное формирование т.н. «Попаснянского ополчения», где лично посылал местным предпринимателям письма о необходимости предоставления денег на их потребности.

В рамках уголовного производства, открытого ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, Юрий Онищенко объявлено сообщение о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти. Материалы переданы в суд для избрания меры пресечения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]