Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Порошенко рассказали, когда ожидают предложений по ассоциации с ЕС

08.04.2016 украина

В ближайшие дни состоится контакт между президентом Украины и премьер-министром Нидерландов.

В ближайшие дни может состояться контакт между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», сообщил замглавы АП Константин Елисеев.

«Я не исключаю, что в ближайшие дни состоится контакт между президентом Украины и премьер-министром Нидерландов, но я еще раз подчеркиваю, мяч сейчас на стороне голландской стороны и мы ожидаем с их стороны соответствующих предложений», — сказал Елисеев.

Он добавил, что более конкретные пропозиции (по итогам референдума) будут вырисовываться во время следующего заседания совета министров по иностранным делам ЕС 18 апреля. «Я думаю мы выйдем на общие компромиссные варианты», — сказал замглавы АП.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно ассоциации Украины и Европейского Союза. На референдум выносился один вопрос: «Вы «за» или «против» ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?» По последним данным экзит-пола, «против» ассоциации Украины с ЕС – 61,1% голландцев, «за» – 38,1%. Явка на референдуме составила 32,2%. Официальные результаты референдума о Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будут объявлены 12 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]