Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли Авдеевку зажигательными минами

08.04.2016 украина

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе АТО.

«В течение дня зафиксировано 29 вражеских обстрелов почти по всей линии обороны наших позиций.

Самыми активными боевики были на Донецком направлении. В районе Авдеевки они 13 раз открывали огонь. При этом по защитниках промышленной зоны были нанесены минометными расчетами 6 огневых ударов с зажигательными минами. Остальные обстрелы были осуществлены с участием вражеской пехоты и снайперов.

Нарушая режим тишины российские террористические группировки также обстреливали наши опорные пункты из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в районах Опытного, Песков, Майорска, Новгородского и Зайцевого. А в направлении украинских защитников Луганского враг прицельно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты.

На Мариупольском направлении вражеские огневые удары были нанесены по силам АТО в районе Павлополи, в том числе с самоходных артиллерийских установок. Также в направлении украинских позиций у Широкино, Водяного, Марьинки и Новотроицкого осуществлялись обстрелы из оружия других калибров.

За день бойцы Вооруженных Сил Украины 8 раз открывали огонь, что обеспечило удержание занимаемых районов и позиций», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]