Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские школы получат книгу «Детям о налогах»

09.04.2016 общество

Издание представляет собой сборник из восьми сказок.

Министерство по налогам и сборам организовало в школе №162 Минска презентацию книги "Детям о налогах", сообщил БелТА пресс-секретарь министерства Сергей Шкут.

"Книга "Детям о налогах" издана тиражом около 10 тыс. экземпляров. Их планируется распространить между белорусскими школами", - отметил пресс-секретарь.

Издание представляет собой сборник из восьми сказок. Для того чтобы прочитать с детьми сказочную историю и поговорить о налогах, на урок к третьеклассникам в столичную школу пришли министр по налогам и сборам Сергей Наливайко и автор Валентина Шаповалова. В мероприятии также принял участие Олег Сломенец, гендиректор ООО "ЮрСпектр", выступившего в качестве партнера в реализации проекта по подготовке и изданию книги.

В течение презентации дети могли с помощью игры представить, как государство расходует деньги, которые поступают в бюджет от плательщиков. В конце урока детям подарили книги и диски с мультфильмами, в которых рассказывается о роли налогов и налоговой системы.

По мнению Сергея Наливайко, именно так - на простом и доступном для детей языке - нужно рассказывать о важных в жизни отдельного человека и всего государства в целом вещах. "Любознательность, желание узнавать нечто новое движет детьми. Эти сказки я читал и своему младшему сыну. Ему шесть лет. Он слушал с интересом и удовольствием. Думаю, нам вполне удалось реализовать задуманное", - отметил министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]