Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович обещает навести «идеальный порядок» вдоль МКАД

09.04.2016 общество
Мясникович обещает навести «идеальный порядок» вдоль МКАД

Заявлено, что особенно внешний вид МКАД портят гаражные массивы.

По словам спикера верхней палаты белорусского «парламента» Михаила Мясниковича, власти должны привести зоны отдыха, стоянки, пункты общественного питания — все объекты, что находится на расстоянии 50-100 метров по обеим сторонам Минской кольцевой автодороги к европейскому стандарту.

Как сообщает tvr.by, комиссия, в состав которой вошли представители правительства и архитектурных служб, по поручению главы государства проехали по кольцу и обозначили наиболее проблемные моменты.

Отмечается, что особенно внешний вид МКАД портят гаражные массивы, а также неухоженные дворы частных домов. Отдельная тема — билборды.

Все они, по словам чиновников, выполнены в разных стилях и иногда скрывают за собой неприглядные постройки и неблагоустроенные территории. Кроме того, отдельная часть задуманных ранее проектов движется крайне медленно.

Глава «совета республики» напомнил, что в 2014 году все предложения по благоустройству МКАД докладывались президенту: «Я сегодня должен констатировать, что реализация этих предложения осуществляется медленно. И целый ряд территорий, которые надо было обустроить, еще даже и не начинали выполнять проектные и предпроектные работы. Поэтому будут уточнены все планировочные решения. Для того чтобы действительно сделать это со столичным лоском».

Для воплощения некоторых идей планируется привлечь инвесторов. Концепцию будут реализовывать постепенно в течение трех лет. Однако косметический порядок вдоль кольцевой наведут уже в апреле, в течение месячника по благоустройству столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]