«Монреаль» братьев Костицыных вышел в финал Восточной конференции

13.05.2010 спорт

В ночь с 12 на 13 мая 2010 года «Питтсбург» проиграл команде «Монреаль Канадиенс» в седьмом матче серии до четырех побед со счетом 2:5.

Таким образом, братья Сергей и Андрей Костицыны не смогут пополнить состав сборной Беларуси на чемпионате мира, передает БелаПАН.

Исход матча стал ясен к середине второго периода. За 26 минут игры «Монреаль» забросил «Питтсбургу» четыре безответные шайбы. За оставшееся время хоккеисты «Пингвинс» забили два гола, но большего добиться не смогли. Лидеры «Питтсбурга» Малкин и Сидни Кросби не набрали в этой встрече ни одного очка.

В 1/8 финала Кубка Стэнли «Монреаль» выбил из борьбы считавшийся фаворитом клуб «Вашингтон Кэпиталс» с Александром Овечкиным и Александром Семиным.

В полуфинале Кубка Стэнли «Монреаль» сыграет с победителем пары «Бостон Брюинс» - «Филадельфия Флайерс». В шестом матче этой серии, который состоялся в ночь с 12 на 13 мая, «Филадельфия» победила со счетом 2:1. Победитель серии определится в седьмом матче, который пройдет 14 мая в Бостоне.