Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вьетнам приглашает Беларусь участвовать в разработке нефтяных месторождений

13.05.2010 политика
Вьетнам приглашает Беларусь участвовать в разработке нефтяных месторождений 13 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вьетнам приглашает Беларусь участвовать в разработке нефтяных месторождений как на вьетнамской территории, так и в третьих странах. Об этом сегодня заявил Президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Вьетнама подчеркнул заинтересованность во всестороннем укреплении торгово-экономических связей с Беларусью. Вьетнамская сторона готова создать благоприятные условия для развития связей между белорусскими и вьетнамскими регионами, предприятиями.

По словам Нгуен Минь Чиета, Вьетнам приветствует участие Беларуси в строительстве метрополитена в Ханое и Хошемине.

Вьетнамский лидер высказал заинтересованность в реализации совместных с Беларусью проектов по производству угля, а также в совместном производстве калийных удобрений с использованием вьетнамского сырья.

Нгуен Минь Чиет отметил, что Вьетнам также заинтересован во взаимодействии с Беларусью в подготовке вьетнамских специалистов в области сельского хозяйства, в частности агрономов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]