Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый украинский электрокар Synchronous представили в Монако

10.04.2016 украина

Водители и поклонники экологически чистого транспорта могут радоваться — в Украине появился первый и пока единственный прототип электрокара.

Разработкой автомобиля занималась компания Electric Marathon International, которая также выступает организатором известного ежегодного ралли на электромобилях — электромобильных Марафона. Об этом говорится в пресс-службе компании, сообщает charter97.org

Компания создала концептуальный прототип электрокара и дала ему название Synchronous.

Synchronous — это особое и необычное, нестандартное решение в мире электрических автомобилей. Яркий корпус, экологически чистые материалы должны сделать из него символ новой эры пассажирских перевозок. Инновационный электрический двигатель, солнечные панели на крыше, новые инженерные решения должны сделать передвижение на этой машине комфортным. Панорамное тонированное окно и внешний вид, напоминающий средневековые кареты, позволяют Synchronous стать идеальным средством передвижения в городе в качестве такси, шаттла для гостиниц и экскурсионного авто.

Сегодня первый украинский электромобиль Synchronous был официально представлен в Монако на 11-й ежегодной конференции по экологическому транспорта и возобновляемых источников энергии EVER 2016.

Предметом для гордости стал не только прототип электрокара. Уникальное зарядное устройство также было представлено на выставке в Монако.

Кроме Руководителя Фонда Его Светлости Князя Монако Альбера II Бернара Фотрье на презентации прототипа также присутствовали инициаторы разработки этого автомобиля и по совместительству организаторы электромобильных Марафона 2016 Львов — Монте-Карло: Почетный консул Монако в Эстонии, Президент электромобильных Марафона Юри Тамм и СЕО Electric Marathon International, Вице-президент электромобильных Марафона Андрей Белый.

Организаторы электромобильного Марафона-2016 уверены, что в ближайшем будущем станет возможным серийное производство этого украинского чуда. В качестве первого испытания возможностей Synchronous автомобиль отправится вместе с участниками Марафона и преодолеет более 3000 километров по дорогам 10 европейских стран. Старт электромобильного Марафона и первое ралли для Synchronous состоится 22 мая на площади Рынок во Львове, а финиширует прототип на Дворцовой площади в Монако 3 июня, где состоится еще одна официальная презентация этого украинского электрокара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]